Новости Tactise

Дмитрий Козлов, генеральный директор Tactise Group, принял участие в Байкальском риск-форуме 2022

Пресс-релизы
На прошлой неделе в Иркутске прошёл Байкальский риск-форум (БРИФ 2022), организованный группой компаний ИНК. Форум имеет многолетнюю историю, и мы гордимся, что Дмитрий Козлов, основатель и генеральный директор Tactise, регулярно делится своей экспертизой на площадке данного мероприятия. В этом году риск-форум достиг масштаба федерального уровня как с точки зрения организации, так и представленных спикеров из крупнейших производственных компаний. Программа мероприятий была разделена на пять тематических дней, один из которых был полностью посвящен вопросам безопасности – от трансформации культуры безопасности до технологической безопасности, где участники говорили об управлении рисками с использованием цифровых инструментов.

В четвёртый день форума впервые в рамках БРИФ прошла сессия «Технологическая безопасность», которую сразу после приветственных слов модератора Артура Череховича открыл Дмитрий Козлов с темой «Кейс по управлению технологической безопасностью (PSM)». Дмитрий рассказал о проекте Tactise для «Ямал СПГ» по замене бумажных наряд-допусков на электронные и реализации электронной системы LOTO. За 5 лет предприятие сэкономило миллиард (!) рублей на трудозатратах на оформление и согласование бумажных документов. Дмитрий подчеркнул, что самым серьёзным препятствием на пути к внедрению PSM (управление технологической безопасностью) являются «ментальные барьеры»: годами сформированные привычки исполнять лишь определённый набор требований в области производственной безопасности. Ключевым выводом доклада стало: «Мало написать систему – необходимо, чтобы на местах были люди, которые помогут персоналу адаптироваться к новому формату».

Смотреть запись выступления Дмитрия, а также всю панель про технологическую безопасность можно по ссылке: https://clck.ru/326GZa

Узнать больше о проекте для «Ямал СПГ» https://tactise.com/yamal-spg-indora