Новости Tactise

Лидерский визит Дмитрия Козлова и Андрея Черепова на ЛГОК (Металлоинвест)

Пресс-релизы
27–28 июля Андрей Черепов (заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ОС в Металлоинвесте) совместно с Дмитрием Козловым (генеральный директор Tactise) посетили «Лебединский ГОК» с целью лидерского визита.

Мероприятие было организовано в рамках второго этапа проекта PRO-риски, который Металлоинвест реализует совместно с экспертами Tactise. Данный этап посвящён норме работ, главная задача которой создать подходящую инфраструктуру для формирования навыков безопасного поведения работников при выполнении любого вида производственных задач.

В течение двух дней топ-менеджеры обеих компаний побывали сразу на нескольких объектах ЛГОК, включая Фабрику окомкования (ФОК), пообщались с рабочими и руководителями на местах, провели совещания с управляющим директором и менеджментом ЛГОК. 

Кроме того, Андрей Черепов и Дмитрий Козлов посетили обучения специалистов по управлению рисками, оценили квалификацию внутренних тренеров и их уровень преподавания HSE-методологии, и главное — проанализировали текущие изменения на площадке и в производственной безопасности Металлоинвеста. В рамках «полевого» выхода большое внимание было уделено ТОиР и подрядной организации, ведущей строительные и ремонтные работы, так как деятельность этих служб связана с высокими рисками.

Одним из ключевых выводов, отмеченных HSE-лидерами, стало значительное улучшение нормы территории ЛГОК (рабочая среда на предприятиях, то, что окружает работника ежедневно на конкретном участке), объекты и прилегающие к ним территории стали значительно безопаснее.

Важным результатом лидерского визита стало обнаружение опытным взглядом HSE-руководителей красного риска, который не был идентифицирован работниками ранее. Теперь он зарегистрирован и внесён в реестр для дальнейшей разработки технических мероприятий по его минимизации.

По результатам посещения был сформирован набор задач и инициатив, которые будут включены в планы по развитию производственной безопасности как ЛГОК, так и остальных предприятий Металлоинвеста в целом.

Положительная динамика видна невооружённым взглядом. А, значит, проект PRO-риски работает, помогая работникам Металлоинвеста не только осознаннее относиться к рискам и ОТиПБ, но и работать с каждым днём безопаснее.