Новости Tactise

Главное о симпозиуме компании ЕВРАЗ и Tactise

Пресс-релизы
30 сентября на онлайн-платформе Zoom прошёл Второй кросс-дивизиональный симпозиум «Риск-Управление» для риск-менеджеров компании ЕВРАЗ. Организаторами и модераторами выступили представители Tactise. Во встрече приняли участие 50 специалистов в области управления рисками.

Открыл симпозиум Константин Рубин — вице-президент компании ЕВРАЗ по охране труда, промышленной безопасности и экологии. Именно он лидирует процесс внедрения Риск-Управления в компании ЕВРАЗ.



Большинство участников — риск-менеджеры. Также участвовали руководители проектов по внедрению Риск-Управления от Дивизионов компании ЕВРАЗ, тренеры и консультанты Tactise.

Проведение первого онлайн-симпозиума, который состоялся 19 августа, было позитивно оценено представителями всех Дивизионов. Участники ещё тогда решили, что это важное и полезное мероприятие, которое нужно проводить на регулярной основе. Второй симпозиум подтвердил правильность этого решения, и теперь кросс-дивизиональные симпозиумы становятся систематической практикой риск-менеджеров Компании.

И еще одно решение — каждый следующий симпозиум, совместно с руководителем проекта  от Tactise Кариной Че, будет по очереди модерировать представитель одного из Дивизионов компании ЕВРАЗ. В этот раз это был Семен Кузнецов, представляющий Дивизион «Уголь».



Минутка безопасности

Каждое мероприятие в области Риск-Управления начинается с минутки безопасности. Как модератор симпозиума, её провёл Семён Кузнецов, начальник управления мониторинга, анализа и пропаганды охраны труда и промышленной безопасности.

Ему удалось выбрать не только актуальную в связи с коронавирусом, но и интересную для каждого тему, связанную с резистентностью к антибиотикам.

 Задачи и темы симпозиума

Основная задача симпозиума заключается в том, чтобы риск-менеджеры с разных Дивизионов могли обменяться своими лучшими практиками и опытом, обсудить насущные проблемы и задать наболевшие вопросы.



В первой части, под модерацией представителей Tactise, участники симпозиума в группах обсудили ключевые задачи риск-менеджера, как держателя методологии. Были выбраны наиболее актуальные и приоритетные задачи, которые представители групп озвучили перед общей аудиторией.

Далее в качестве докладчиков выступили представители следующих Дивизионов:

От «Сибири» — начальник управления по опасностям и рискам Андрей Силантьев с темой: «Процесс движения паспорта риска».



От «Урала» — старший риск-менеджер Алексей Кальщиков с темой: «Построение внутренних коммуникаций между руководителем проекта Дивизиона и риск-менеджерами».

От «Угля» — начальник управления мониторинга, анализа и пропаганды охраны труда и промышленной безопасности — Семён Кузнецов с темой «ИС РУ».

Каждое выступление сопровождалось непростыми вопросами и активным обсуждением участников симпозиума.

По хорошей традиции, РУ мероприятие завершилось финальной рефлексией, в ходе которой были подведены итоги симпозиума, обозначены темы на следующую встречу и определен Дивизион, который будет лидировать 3-й кросс-дивизиональный симпозиум «Риск-Управление» для риск-менеджеров компании ЕВРАЗ.

Главный итог рефлексии: нам удалось добиться главного — открытого диалога между представителями всех Дивизионов! Будем продолжать в том же духе!