Новости Tactise

Книга Дмитрия Козлова «Дао производственной безопасности» была представлена сотрудникам АО «Норильскгазпром» в рамках мероприятия «Библиотека саморазвития»

Пресс-релизы
27 апреля 2023 года в норильском культурно-досуговом центре «Лофт» прошла очередная встреча участников сообщества «Библиотека саморазвития».

Напомним, проект ведёт Марина Старикова, главный специалист группы подготовки персонала управления кадровой и социальной политики АО «Норильскгазпром». Он направлен на объединение сотрудников, активно занимающихся своим личностным развитием. На встречах участники выступают с докладами о прочитанных книгах, делятся практиками применения знаний.

В этот раз сотрудники познакомились с книгой Дмитрия Козлова «ДАО производственной безопасности», которую представила Марина Шевченко, начальник отдела охраны труда управления промышленной безопасности и охраны труда.

Спикер рассказала о ключевой идее книги - о реальной возможности создания на предприятии производственной безопасности на основе риск-ориентированного подхода, об инструментах трансформации и развития корпоративной культуры безопасности как возможности сделать людей на производстве счастливее. Ведь счастливые люди работают продуктивнее, чем несчастные, что напрямую сказывается и на производственных показателях предприятия, и на снижении уровня травматизма. А формирование культуры и внесение позитивных изменений в мышление людей напрямую зависит от руководителей, от их понимания необходимости создавать культуру безопасности и управлять ею. Книга содержит в себе не только теорию, но и методологию трансформации культуры безопасности на производстве.

Также на встречу была приглашена Валерия Товологина, тренер-консультант компании «Тактис». Гостья поделилась с участниками «библиотеки» опытом применения на производстве основных принципов, описанных в данной книге.

В завершении участникам был предложен небольшой информационный видеоролик от автора. В нем Дмитрий Козлов указал на ключевые моменты, на которые стоит обращать внимание при определении рисков.

Марина Викторовна вручила присутствующим брошюры с основными принципами методологии и критериями определения рисков. Показала, каким образом возможно определить степень опасности и понять, какие мероприятия необходимо применить для их минимизации или исключения.

Встреча прошла интересно и продуктивно. Участники получили новые знания и полезные инструменты, которые они могут применять на практике. А участие руководителей в обсуждении темы и обратная связь слушателей показали высокий уровень вовлеченности руководителей и работников в тему безопасности.

Источник статьи https://telegra.ph/Proshla-vstrecha-uchastnikov-Biblioteki-samorazvitiya-05-04