Мы продолжаем знакомить вас с HSE-лидерами. Сегодня Константин Рубин, вице-президент ЕВРАЗа по охране труда, промышленной безопасности и экологии поделится опытом реализации совместного проекта «Риск-Управление» с компанией Tactise и расскажет, с какими вызовами в производственной безопасности сталкиваются современные компании.
Наша цель на ближайшее будущее — интегрировать инструменты «Риск-Управления» и барьеры в стандартную работу, чтобы уйти от дублирования функций и получить единую систему управления безопасностью.
Самый эффективный способ вовлечь работников в вопросы безопасности — выстроить правильную коммуникацию.
Но нельзя судить об эффективности своих действий только по количеству происшествий в компании. Важно анализировать свою работу с разных сторон.
Внутренние коммуникации — один из важнейших элементов системы управления производственной безопасностью на всех этапах проекта.
Для того, чтобы убеждать остальных, что безопасность действительно важна, сначала нужно самому искренне признать её ценность. Каждое действие, бездействие или слова лидера влияют на его сотрудников.