«Тэктис» представила передовые подходы к трансформации культуры безопасности на международном форуме в Казахстане
В минувшую пятницу Темиртау (Казахстан) стал центром притяжения экспертов в области промышленной безопасности на первом форуме «Территория безопасности». Мероприятие объединило ведущих специалистов, представителей крупнейших производственных компаний, органов государственного управления и депутатов для комплексного обсуждения критически важных вопросов безопасности на производстве.
Форум открыла министр труда и социальной защиты Республики Казахстан Светлана Жакупова, подчеркнувшая стратегическую важность развития культуры безопасности для устойчивого экономического роста региона. Среди спикеров международного уровня выступил признанный эксперт Даррен Николс с докладом об инновационных подходах в области безопасности.
Компанию «Тэктис» — лидера консалтинга в сфере производственной безопасности в России — представил руководитель проектов Александр Хандильды. В своём докладе он раскрыл практические аспекты применения передовых IT-решений при переходе компаний к проактивной культуре безопасности.
Форум «Территория безопасности» стал важной площадкой для обмена опытом между профессионалами отрасли и заложил основу для дальнейшего международного сотрудничества в сфере развития культуры безопасности на производственных предприятиях России, Казахстана и других стран СНГ.
«Работа на производстве — это всегда про опыт, навыки и управление рисками. Но есть вещи, которые важнее любых показателей и планов — это жизнь и здоровье человека. И очень значимо, что растет число международных площадок для открытого диалога о том, как сделать производство не только эффективным, но и безопасным», — подчеркнул Александр Хандильды, комментируя итоги форума.
На фото (слева направо): Управляющий директор АО Qarmet Исмагилов Ербол Амангельдиевич, Хандильды Александр, Директор по ОТ и ПБ АО Qarmet Стефурак Сергей Сергеевич