Новости Tactise

Десятый кросс-дивизиональный симпозиум с участием HSE-экспертов и риск-менеджеров Tactise и компании ЕВРАЗ

Пресс-релизы
27 мая прошёл десятый кросс-дивизиональный симпозиум с участием HSE-экспертов и риск-менеджеров Tactise и компании ЕВРАЗ.

Было отмечено, что за время существования симпозиум стал не только мероприятием по обмену лучшими практиками, но и инструментом планирования дальнейших действий и принятия решений по внедрению проекта «Риск-Управление» на дивизионах ЕВРАЗа.

В первой части встречи с докладом выступил HSE-консультант Tactise Роман Ларин. Он рассказал о результатах проведённого в HSE-комитете компании ЕВРАЗ анализа реестра рисков, об использованных критериях анализа и о дальнейших шагах по работе с реестром.

Во второй части симпозиума эксперты Tactise провели для команды практическое упражнение — проверку качества зафиксированных в реестре рисков. Участники симпозиума нашли несоответствия в существующем реестре и, используя фотографию риска, корректно сформулировали название риска и предложили мероприятия по его минимизации.

В конце лучшей практикой поделился Семён Кузнецов (дивизион «Уголь»), благодаря которой в компании удалось добиться качественного мониторинга внедрения проекта «Риск-Управление» и вовлечения ключевых участников в вопросы по проекту.

Решение Tactise «Риск-Управление» — это плацдарм, с помощью которого можно предвидеть будущее, снизить и контролировать производственные риски, уменьшить количество происшествий и травм. Подробнее о решении можно прочитать на нашем сайте.

Следующий симпозиум с партнёрами компании ЕВРАЗ пройдёт во второй половине июня. Следите за новостями.