Новости Tactise
2020-04-01 14:03

Оценка и управление рисками. 12 элементов PSM

Tactise прикладывает все усилия, чтобы промышленные компании обеспечивали безопасность и здоровье сотрудников, клиентов и общественности. 

⠀ Общепринятая система измерения и снижения риска называется PSM — process safety management. Мы адаптировали его для производства. PSM используется Tactise для обозначения всех аспектов бизнеса, которые могут повлиять на безопасность персонала и процессов, а также на производительность труда, здоровье и окружающую среду. ⠀ PSM включает в себя 12 элементов, каждый содержит основополагающий принцип и набор ожиданий. Особый упор делается на проектную, эксплуатационную и техническую целостность. 

⠀ Внедрив проект управления технологической безопасностью от Tactise, предприятие получает полный набор инструментов, стандартов и методологий, позволяющий возвести безопасность в корневую ценность компании. 

⠀ Рассказываем о структуре второго элемента.
Оценка и управление рисками ⠀

Комплексная оценка рисков помогает снизить риски в области производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды. С её помощью можно митигировать последствия инцидентов, предоставляя необходимую информацию для принятия решений.

• Управление рисками осуществляется путем выявления опасностей, оценки последствий и вероятностей, а также реализации мер по предотвращению и митигации последствий. ⠀
• Оценки риска проводятся в отношении текущих операций, проектов и продукции с целью выявления и устранения потенциальных опасностей для персонала, объектов, населения и окружающей среды. ⠀ 
• Периодические оценки риска проводятся квалифицированным персоналом, в том числе внешними консультантами. ⠀
• Оценки риска обновляются через определенные промежутки времени и по мере возникновения изменений. ⠀
• Оцениваемые риски рассматриваются на конкретных уровнях управления, соответствующих характеру и величине риска, и решения четко документируются. 
• Осуществляется процесс последующей деятельности для обеспечения выполнения решений по управлению рисками.