Новости Tactise

Открытие нового модуля Школы Мастеров Металлоинвеста с участием Дмитрия Козлова

Пресс-релизы
6 октября на Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова прошел Единый день безопасности, в рамках которого был запущен новый модуль Школы мастеров Металлоинвеста («Три кита безопасности»), прошло обсуждение программы курса и особенностей предстоящего обучения.

В мероприятии приняли участие сотрудники Лебединского и Михайловского ГОКов и Оскольского электрометаллургического комбината Металлоинвеста: управляющие директора, мастера, проектная команда СУР (PROриски), руководители по ПБ,ОТ и ОС, топ-менеджеры управляющей компании Металлоинвеста, включая Андрея Черепова (заместителя генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды) и Алексея Кушнарёва (первого заместителя генерального директора – директора по производству).

Дмитрий Козлов, основатель и генеральный директор Tactise, принял участие в торжественном открытии Школы мастеров. Дмитрий выступил в качестве эксперта по производственной безопасности и рассказал мастерам и гостям мероприятия про ценность инструментов СУР и самого проекта PROриски в целом.

Мастер – ключевая фигура на производстве, он самый близкий к рабочим руководитель и всегда служит примером в вопросах безопасности и качества выполнения работы. Мастера – основные «звенья» на производстве, формирующие культуру безопасности. Задача мастера – улучшать процессы, сообщать о рисках, слышать и передавать дальше идеи и предложения от рабочих и на собственном примере приучать к тем же действиям свой коллектив.

Именно поэтому новый модуль обучения в Школе мастеров включает обучение риск-ориентированному подходу, который внедряется в Металлоинвесте с 2021 года совместно с Tactise (проект «PROриски»), Стандартам работы руководителя и особенностям работ повышенной опасности.

Преподавателями Школы мастеров станут внутренние тренеры Металлоинвеста, ранее прошедшие обучение с привлечением консультантов Tactise. Каждый мастер в цехах Металлоинвеста благодаря новому этапу проекта научится быть лидером и устанавливать доверительные отношения с каждым работником в своей бригаде, а также сможет видеть потенциальные риски. Мастер на производстве как хозяин в доме, от его работы зависит безопасность и правильное выполнение работ на вверенном ему участке.

Запуск Школы мастеров в Металлоинвесте стал ещё одним доказательством того, что безопасное производство – это единая органичная структура.