Новости Tactise

Девятый кросс дивизиональный симпозиум «Риск-Управление» с риск-менеджерами ЕВРАЗа

Пресс-релизы
29 апреля прошёл девятый кросс-дивизиональный симпозиум «Риск-Управление», который провели эксперты Tactise совместно с риск-менеджерами ЕВРАЗа.

На онлайн-встрече в Zoom риск-менеджеры ЕВРАЗа представили участникам результаты рейтинговых аудитов по дивизионам «Сибирь» и «Урал». Обсудили текущие успехи и точки потенциального роста в области внедрения инструментов «Риск-Управления». 

Аудит показал, что лучшие результаты в цехах, где руководители вовлечены в проект, активно используют HSE-инструменты и демонстрируют личный пример рабочим.

В конце апреля успешно стартовали очные консультации по отработке инструментов «Риск-Управления» на практике для топ-руководителей дивизиона «Урал». С промежуточными результатами работы участников познакомил старший риск-менеджер дивизиона «Урал» — Алексей Кальщиков и консультант Tactise — Рушана Шин. 

Аналогичные консультации в будущем пройдут и на других дивизионах компании ЕВРАЗ. Дополнительно в рамках симпозиума был проведён мозговой штурм по выработке вариантов дополнительных способов вовлечения топ-руководителей в проект.

На симпозиуме также обсудили такую проблему, как страх работников отказываться от опасных работ при неблагоприятных условиях (плохое самочувствие, погода и т.д.). 

В конце участники со стороны ЕВРАЗа поделились результатами наработок по итогам предыдущего симпозиума и запланировали следующее мероприятие на конец мая.

От Tactise в симпозиуме участвовали HSE-эксперты и руководители проекта Карина Че, Екатерина Ротенберг, Алёна Николаенко, Рушана Шин и другие. Со стороны ЕВРАЗа — Константин Рубин, Алексей Кальщиков, Александр Емельянов, Андрей Силантьев, Андрей Кашин, Андрей Стрекалов и другие.